妈妈买一套衣服花了320元,其中上衣比裤子贵50元。一件上衣( )元,

妈妈买一套衣服花了320元,其中上衣比裤子贵50元。一件上衣()元,一条裤子()元。... 妈妈买一套衣服花了320元,其中上衣比裤子贵50元。一件上衣( )元,一条裤子( )元。 展开
 我来答
匿名用户
2014-11-30
展开全部
一条裤子是
(320-50)÷2=135元
上衣是
135+50=185元
匿名用户
2014-11-30
展开全部
210 110
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
匿名用户
2014-11-30
展开全部
135
更多追问追答
追答
185
肯定是对的
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
匿名用户
2014-11-30
展开全部
210
110
更多追问追答
追答
错了
等会
本回答被提问者采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 3条折叠回答
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式