
妈妈买一套衣服花了320元,其中上衣比裤子贵50元。一件上衣( )元,
4个回答
2014-11-30
展开全部
一条裤子是
(320-50)÷2=135元
上衣是
135+50=185元
(320-50)÷2=135元
上衣是
135+50=185元
2014-11-30
展开全部
210 110
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2014-11-30
展开全部
135
更多追问追答
追答
185
肯定是对的
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2014-11-30
展开全部
210
110
110
更多追问追答
追答
错了
等会
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询