![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
羽毛球的价钱是乒乓球的3倍羽毛球比乒乓球贵四元乒乓球每个几元?
展开全部
一个乒乓球的价钱为4÷(3-1)=4÷2=2元;
一个羽毛球的价钱为2×3=6元。
一个羽毛球的价钱为2×3=6元。
![](https://ecmc.bdimg.com/public03/b4cb859ca634443212c22993b0c87088.png)
2024-10-30 广告
气膜羽毛球场馆,作为北京朗为膜结构技术有限公司的杰作,巧妙融合了现代科技与环保理念。采用高强度、高透光性的膜材,不仅保证了场馆内光线充足,还实现了自然通风与保温隔热的高效平衡。其独特的充气支撑结构,使场馆搭建灵活快捷,不受场地限制,为羽毛球...
点击进入详情页
本回答由北京气膜建筑提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询