羽毛球的价钱是乒乓球的3倍羽毛球比乒乓球贵四元乒乓球每个几元?

羽毛球的价钱是乒乓球的3倍羽毛球比乒乓球贵四元乒乓球每个几元?... 羽毛球的价钱是乒乓球的3倍羽毛球比乒乓球贵四元乒乓球每个几元? 展开
 我来答 举报
cg7992004
推荐于2021-01-30 · TA获得超过3.8万个赞
知道大有可为答主
回答量:1.1万
采纳率:16%
帮助的人:2800万
展开全部
一个乒乓球的价钱为4÷(3-1)=4÷2=2元;
一个羽毛球的价钱为2×3=6元。
北京气膜建筑
2024-10-30 广告
气膜羽毛球场馆,作为北京朗为膜结构技术有限公司的杰作,巧妙融合了现代科技与环保理念。采用高强度、高透光性的膜材,不仅保证了场馆内光线充足,还实现了自然通风与保温隔热的高效平衡。其独特的充气支撑结构,使场馆搭建灵活快捷,不受场地限制,为羽毛球... 点击进入详情页
本回答由北京气膜建筑提供
diqixisi
2015-11-14
知道答主
回答量:38
采纳率:0%
帮助的人:5万
展开全部
2元/个..............
抢首赞 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 举报 收起
少爷瀚1
2015-11-13
知道答主
回答量:5
采纳率:0%
帮助的人:2.5万
展开全部
小朋友,请独立完成老师的作业。提示:2
2 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 举报 收起
收起 2条折叠回答
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式