商场做活动,每条毛巾16元,买三条送一条,请你算一算一次买20条要付多少钱?

 我来答
1394066285
2020-02-10 · TA获得超过8862个赞
知道大有可为答主
回答量:6810
采纳率:100%
帮助的人:559万
展开全部

买三条送一条,也就是说花16×3=48元可以买四条,那么买20条毛巾需要48×5=240元。

答:一次买20条毛巾要付240元。

祝你好运!

百度网友8fae96a
2020-02-10 · TA获得超过483个赞
知道小有建树答主
回答量:5657
采纳率:14%
帮助的人:282万
展开全部
每条16元,买3送一,就是48元买4条,你需20条毛巾,只需48元x5组等于240元买20条毛巾了。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
天蝎polkm0
2020-02-10 · TA获得超过5561个赞
知道大有可为答主
回答量:5825
采纳率:71%
帮助的人:572万
展开全部
买3条送一条,也就是16x3=48元买4条,每条是48÷4=12元。20条要付12x20=240元。
也可以这样计算,每条毛巾16元,买三条送一条,48元买一组4条,20条里有5个四条,也就是5组,总价钱就是48x5=240元,回答完毕,满意请采纳。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
m303245283
高能答主

2020-02-10 · 致力于成为全知道最会答题的人
知道顶级答主
回答量:9.1万
采纳率:95%
帮助的人:6200万
展开全部
20÷(3+1)=5条 5×3=15条
15×16=240元
答:一次性买20条,只需要付240元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
在韶山踏步的芙蓉玉
高粉答主

2020-02-10 · 关注我不会让你失望
知道大有可为答主
回答量:7539
采纳率:91%
帮助的人:394万
展开全部
20÷(3+1)×3×16=240(元)
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(3)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式