![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
商场做活动,每条毛巾16元,买三条送一条,请你算一算一次买20条要付多少钱?
展开全部
每条16元,买3送一,就是48元买4条,你需20条毛巾,只需48元x5组等于240元买20条毛巾了。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
买3条送一条,也就是16x3=48元买4条,每条是48÷4=12元。20条要付12x20=240元。
也可以这样计算,每条毛巾16元,买三条送一条,48元买一组4条,20条里有5个四条,也就是5组,总价钱就是48x5=240元,回答完毕,满意请采纳。
也可以这样计算,每条毛巾16元,买三条送一条,48元买一组4条,20条里有5个四条,也就是5组,总价钱就是48x5=240元,回答完毕,满意请采纳。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
20÷(3+1)=5条 5×3=15条
15×16=240元
答:一次性买20条,只需要付240元
15×16=240元
答:一次性买20条,只需要付240元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
20÷(3+1)×3×16=240(元)
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询