买4个皮球的钱,正好可以买一只玩具熊,一个皮球多少钱? 一只玩具熊36元... 一只玩具熊36元 展开 我来答 1个回答 #热议# 网上掀起『练心眼子』风潮,真的能提高情商吗? 匿名用户 2020-04-03 展开全部 一个气球的价格,36÷4=9元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2016-07-08 先买 4个玩具小熊,剩下的钱可以买多少个皮球。 5 2019-12-19 一个小皮球的价钱可以买4个乒乓球,李老师的钱正好可以买3个小... 1 2015-11-21 王老师用200元钱买了一个足球,剩下的钱正好买4个皮球,每个... 4 2016-05-17 一个皮球6元钱,王老师买了6个皮球,这些钱刚好够买4个足球,... 2020-01-19 一个羽毛球9元,买一个皮球的钱可以买4个羽毛球,买6个皮球的... 2015-02-05 解决问题。 (1)买一个玩具娃娃比... 更多类似问题 > 为你推荐: