
求数学题解答。
工地上有一批水泥,用去四分之一,有运进250吨,这时工地上水泥是原来的百分之九十五,工地上原有水泥多少吨?...
工地上有一批水泥,用去四分之一,有运进250吨,这时工地上水泥是原来的百分之九十五,工地上原有水泥多少吨?
展开
6个回答
展开全部
用去四分之一,剩余75%。运进250,成为95%。那么250就是20%,原有水泥250/20%=1250吨
追问
能详细些么
展开全部
250/(95% -3/4)=250/20%=1250工地上原有水泥1250吨
追问
能详细些么
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
由题意得
250/(95% -3/4)=250/20%=1250
工地上原有水泥1250吨
250/(95% -3/4)=250/20%=1250
工地上原有水泥1250吨
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
容易啊,x*0.75+250=x*0.95,答案是1250
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询