
解11、12题
1个回答
展开全部
11. 下落加速度a 0.5att=16 t=2s a=8m/ss 空气阻力 f=mg-ma=2m f/mg=0.2
追答
12. 落下来触网速度 v1=根号(2gh)=根号(2x10x3.2)=8m/s
弹起速度v2,则 0.5mv2v2=mgh h=5m/s v2=10m/s
弹力 F=mv2/t
=60x10/1.2=500N
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询