
求学霸解答三题 20
1个回答
展开全部
(5)(50*20+50*1.2*2+20*1.2*2)/0.16=7300(块)
(6)一副乒乓球拍价格是篮球的1/4,8副乒乓球拍价格相当于2个篮球价格,相当于总共买了5个篮球,每个篮球价格为400/5=80(元),乒乓球拍单价是80*1/41=20(元)。
(6)一副乒乓球拍价格是篮球的1/4,8副乒乓球拍价格相当于2个篮球价格,相当于总共买了5个篮球,每个篮球价格为400/5=80(元),乒乓球拍单价是80*1/41=20(元)。
追问
我还可以问最后一题吗
追答
大众书店:10*24*(1-10%)=216(元)
求知书店:10*5*4=200(元)
216>200,因此求知书店便宜,最少花200元。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询