饼干每袋4元,小丽想买4袋饼干,他带了十五元够吗?

 我来答
抄白楣Z8

2022-12-17 · TA获得超过2993个赞
知道大有可为答主
回答量:6898
采纳率:100%
帮助的人:244万
展开全部
根据题目已知,饼干每袋的价格是4元,小丽想买4袋饼干,现在问他带了十五元够吗。
这是一道简单的逻辑运算题,我们可以利用乘法运算来求解这个问题,已经知道饼干的价格是每袋4元,要买4袋,需要的钱是
4×4=16元,
所以带15元是不够的。

希望可以对你有所帮助。
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式