
求助:数学应用题
爸爸以每月600元的租金租用了一个果品仓库,存放进去3吨水果。按照惯例,这些水果需销售2个月。由于降低了销售价格,结果1个月就销售完了。由于节省了租金,结算下来,反而多赚...
爸爸以每月600元的租金租用了一个果品仓库,存放进去3吨水果。按照惯例,这些水果需销售2个月。由于降低了销售价格,结果1个月就销售完了。由于节省了租金,结算下来,反而多赚了30元。销售时每千克水果比计划降低了多少元?
打一份稿件,有甲、乙两名打字员,但只有一台电脑。若让甲来打,14小时 可以完成;若让乙来打,需要20小时才能完成。现在两人轮流打,每人每次打一小时。先由甲打1小时,乙休息;接着乙打1小时,甲休息;再由甲接着打1小时......那么打完这份稿件共需要多少小时? 展开
打一份稿件,有甲、乙两名打字员,但只有一台电脑。若让甲来打,14小时 可以完成;若让乙来打,需要20小时才能完成。现在两人轮流打,每人每次打一小时。先由甲打1小时,乙休息;接着乙打1小时,甲休息;再由甲接着打1小时......那么打完这份稿件共需要多少小时? 展开
3个回答
展开全部
第一题:少交600元,赚30元,得卖水果少赚570元,
570/3000=0.19,故每千克降低了0.19元。
第二题:1/14+1/20=17/140,9>1/(17/140)>8,
1-8*17/140=1/35,
1/35/(1/14)=0.4,
总用时 2*8+0.4=16.4小时。
570/3000=0.19,故每千克降低了0.19元。
第二题:1/14+1/20=17/140,9>1/(17/140)>8,
1-8*17/140=1/35,
1/35/(1/14)=0.4,
总用时 2*8+0.4=16.4小时。
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2019-04-26 · 移动学习,职达未来!
环球网校成立于2003年,十多年来坚持“以学员为中心、以质量为本、以创新驱动”的经营理念,现已发展成为集考试研究、网络课程、直播课堂、题库、答疑、模考、图书、学员社区等为一体的规模化学习平台
向TA提问
关注

展开全部
23年二级建造师-新考季备考指导课
精编干货 高效通关
¥1元/科
23年一级建造师-备考资料大礼包
备考提速 精华知识点
¥1元/科
2021一级造价师-密训抢分
密训抢分冲刺
¥0元
2021一消名师100节精品课
超值体验,轻松取证
¥0元
2021年中级经济师-强化进阶体验课
知己知彼,三步破局
¥1元
2022年高级经济师-基础重塑课
基础重塑 高效备考
¥0元
2021健康管理师超值教程大礼包
教程课题一站式配齐
¥39元
四级人力资源管理师-备考指导
轻松入门人力资源师
¥0元
查
看
更
多
- 在线客服
-
官方服务
- 官方网站
- 精华资料
- 免费直播课
- 免费领课
- 领优惠券
- 考试日历
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2010-07-06
展开全部
570
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询