
某班数学期末考试中,得优的有10人,得良的有15人,合格的有12人,不合格的有3人,得优的人数占全班人数
某班数学期末考试中,得优的有10人,得良的有15人,合格的有12人,不合格的有3人,得优的人数占全班人数的______%,得良的占______%,不合格的占______%...
某班数学期末考试中,得优的有10人,得良的有15人,合格的有12人,不合格的有3人,得优的人数占全班人数的______%,得良的占______%,不合格的占______%.在绘制扇形统计图时,得良的人数所占的圆心角是______度.
展开
1个回答
展开全部
10+15+12+3=40(人)
优:10÷40=0.25=25%
良:15÷40=0.375=37.5%
不合格:3÷40=0.075=7.5%
得良的人数所占的圆心角:360°×25%=90°.
故答案为:25,37.5,7.5,90.
优:10÷40=0.25=25%
良:15÷40=0.375=37.5%
不合格:3÷40=0.075=7.5%
得良的人数所占的圆心角:360°×25%=90°.
故答案为:25,37.5,7.5,90.
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |