袋中装有2个白球,3个红球,从中任取3个球。设随机变量为取到的3个球中的白球的个数。 问题如图! 15

 我来答
guangtuzh
2015-01-06 · TA获得超过2847个赞
知道大有可为答主
回答量:1487
采纳率:80%
帮助的人:359万
展开全部
X的值就是0,1,2喽
X=0 的概率为0.1
X=1 的概率为0.6
X=2 的概率为0.3
数学期望就是 0.1X0+0.6X1+0.3X2=1.2
方差 就是 (1/3)X(1.2^2+0.2^2+0.8^2)=53/75
有帮助请采纳~~不懂欢迎追问~~
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式