
张老师带450元去商店为三1班买羽毛球拍
张老师为学校买体育用品。(1)张老师带了500元钱,可以买几个篮球?(2)商店本周共卖出237个足球,这些足球一共卖了多少钱?(3)买12副羽毛球拍一共要花多少钱?...
张老师为学校买体育用品。 (1)张老师带了500元钱,可以买几个篮球? (2)商店本周共卖出237个足球,这些足球一共卖了多少钱? (3)买12副羽毛球拍一共要花多少钱?
展开
1个回答
展开全部
(1)500÷44≈11(个);(2)237×59=13983(元);(3)12×16=192(元)
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询