用烤箱做一斤蛋糕成本大约多少?

是家庭用的小烤箱,做一斤蛋糕成本大约是多少?跟在市场上买,哪个比较划算?有人说用小烤箱烤一片土豆片都要30分钟,烤蛋糕得要多长时间才能好?... 是家庭用的小烤箱,做一斤蛋糕成本大约是多少?跟在市场上买,哪个比较划算? 有人说用小烤箱烤一片土豆片都要30分钟,烤蛋糕得要多长时间才能好? 展开
 我来答
战神YGr8
2014-05-02 · TA获得超过555个赞
知道答主
回答量:113
采纳率:33%
帮助的人:102万
展开全部
可以肯定的说,成本绝对比买的贵,因为原料不同,根据你用的原料和蛋糕的种类不同,成本一般在几元到一二十元不等。虽然自己做比较贵,但都是真材实料,吃着也放心。 成本中占的比重比较大的主要是油、糖和鸡蛋,另外还有一些蛋糕要加水果干或者坚果之类的。 一般烤一个一斤的蛋糕30-40分钟就够了。
思恩
2024-12-11 广告
作为上海思恩食品机械制造有限公司的工作人员,我认为在蛋糕设备方面,我们公司是一个不错的选择。我们专业从事糖果机械及烘焙设备研发、制造和销售,拥有技术力量雄厚、设备精良、工艺先进的优势。我们的蛋糕设备种类繁多,包括蛋糕生产线、蛋糕机等,能够满... 点击进入详情页
本回答由思恩提供
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式