
求学霸回答第15题
1个回答
2015-07-25 · 知道合伙人教育行家
关注

展开全部
(1)10.5÷3=3.5(元)
答:平均每千克苹果3.5元。
(2)平均每千克梨多少元钱?
33.6÷6=5.6(元)
平均每千克香蕉多少元钱?
10.4÷4=2.6(元)
答:平均每千克苹果3.5元。
(2)平均每千克梨多少元钱?
33.6÷6=5.6(元)
平均每千克香蕉多少元钱?
10.4÷4=2.6(元)
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询