
求算式求算式
施老师因出版图书获得一笔稿费,稿费扣除800元后需要按照14%的税率缴纳所得税,纳税后一共获得2520元这笔稿费有多少元...
施老师因出版图书获得一笔稿费,稿费扣除800元后需要按照14%的税率缴纳所得税,纳税后一共获得2520元 这笔稿费有多少元
展开
2个回答
展开全部
(2520-800)÷(1-14%)
=1720÷0.86
=2000元
2000+800=2800元
这笔稿费有2800元。
=1720÷0.86
=2000元
2000+800=2800元
这笔稿费有2800元。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询