`求解答本题 我来答 1个回答 #热议# 生活中有哪些实用的心理学知识? 常狴犴 2016-03-04 · 知道合伙人教育行家 常狴犴 知道合伙人教育行家 采纳数:2547 获赞数:9655 就读于武汉工商学院人力资源管理专业,对数学有着独特的敏感性。 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 4000÷81=49(元)······31(元)49×81=3969(元)答:学校买的是每块49元的地砖,实际用了3969元,找回31元 本回答由网友推荐 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 百度教育广告2025-05-16全新初一数学经典题型及解析完整版下载,海量试题试卷,个性化推荐试卷及教辅,随时随地可下载打印,上百度教育,让你的学习更高效~www.baidu.com 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容数学做题-历年真题+答案汇总+下载++模拟试题www.jyeoo.com查看更多2025全新数学求解-内容详细-完整版熊猫办公海量数学求解,满足各行办公教育需求通用文档,下载即用。全新数学求解,完整范文.word格式,下载可直接使用。www.tukuppt.com广告解数学难题的作文 AI写作 智能生成文章解数学难题的作文,AI自动写作,智能起稿,插图,排版,帮您完成高质量文字。解数学难题的作文,软件免费试用,不限次数,大家都说写的资料好,赶快试用。www.baidu.com广告 其他类似问题 2015-03-20 求解答本题 2018-02-28 求解答本题 2015-12-03 求解答本题 2016-05-27 求解答本题,谢谢大家 2017-04-26 求解答本题 1 2016-07-05 本题求解析,求详细解答。 2 2016-11-10 求解答本题 2016-10-16 求解答本题题1 更多类似问题 > 为你推荐: