小红去商店买东西,买了6个练习本和2个笔记本,一共花了36元,练习本多少钱,笔记? 我来答 3个回答 #热议# 普通体检能查出癌症吗? 潭修0E 2019-12-30 知道答主 回答量:12 采纳率:0% 帮助的人:8591 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 条件不足,应该还有一个条件,凑成方程式,进行解答,练习本为x,笔记本为y如3x+4y=36 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 xuyuecai110 2019-12-30 · 贡献了超过126个回答 知道答主 回答量:126 采纳率:20% 帮助的人:12.3万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 练习本2元,笔记本12元,或3---9元,或4-12. 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 duishougiveme 2019-12-30 · TA获得超过180个赞 知道答主 回答量:172 采纳率:100% 帮助的人:15.4万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 6X+2Y=36X=5 Y=3X=4 Y=6X=3 Y=9X=2 Y=12 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 更多回答(1) 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2018-01-30 小红买了9个练习本和2个笔记本一共花了45元,已知3本练习本... 3 2014-12-23 亮亮买了2支自动铅笔和3个练习本共花22页,红红买了同样的3... 90 2015-11-16 妈妈让小红去商店买5支铅笔,8个练习本,按价钱给了小红3.8... 28 2012-07-12 一年级数学解决问题200道 1135 2016-05-15 一道数学题:小红买了2本一样的练习本和一支钢笔共花去12元。... 33 2016-11-26 小明买了2支钢笔和3本练习本,共花去28元。小红买了同样的1... 103 2014-12-11 小红,买了3个练习本两个笔记本,一共11块钱,每本笔记本是练... 7 更多类似问题 > 为你推荐: