梨每千克2.8元,苹果每千克3.2元,妈妈各买了2千克,一共花了多少钱? 我来答 1个回答 #热议# 为什么说不要把裤子提到肚脐眼? 求欣初晴雪 2019-02-12 · TA获得超过1138个赞 知道小有建树答主 回答量:3189 采纳率:100% 帮助的人:18.1万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 2.8乘2+3.2乘2=(2.8+3.2)乘2=6乘2=12 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2021-01-07 苹果每千克三点四元雪梨每千克二点八元妈妈各买了一千克用了多少... 2020-12-01 股票2.8元买进3.2元卖出挣多少钱? 2020-08-26 苹果每千克3.2元橘子每千克2.8元小红有50元买六千克苹果... 2 2020-06-08 科学3.2元语文2.8元我买了3套数相同的图书共花了54元每... 2020-05-18 妈妈在市场上买了一些芹菜一千克芹菜2.8元付了20元找回3.... 2020-04-02 水果店里,苹果每千克是2.8元,梨每千克是3.2元,妈妈各买... 1 2017-05-30 妈妈买8千克西红柿比买8千克香蕉少用l2元,西红柿每千克4.... 9 2020-05-10 买了两本同样的书共54元,科学书3.2语文书2.8元,问各多... 1 更多类似问题 > 为你推荐: