
O+△=35O,O+口=42,△+口=23O=()△=()口=()?
6个回答
展开全部
这个题目好像有问题,按道理应该这样解的:
O+△=35O=350+O,所以△=350
O+口=42,所以口=42-O
△+口=23O=230+O,所以O=△+口-230=350+42-O-230
2O=350+42-230=162,O=81
按道理,O应该是只有一位数才对
O+△=35O=350+O,所以△=350
O+口=42,所以口=42-O
△+口=23O=230+O,所以O=△+口-230=350+42-O-230
2O=350+42-230=162,O=81
按道理,O应该是只有一位数才对
展开全部
〇+△=35
〇+■=42
△+■=23
三个式子累加,可得:
2*(〇+△+■)=100
则〇+△+■=50
再分别减去上面三个式子,可得:
■=50-35=15
△=50-42=8
〇=50-23=27
〇+■=42
△+■=23
三个式子累加,可得:
2*(〇+△+■)=100
则〇+△+■=50
再分别减去上面三个式子,可得:
■=50-35=15
△=50-42=8
〇=50-23=27
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
解:∵O+△=35,O+口=42,△+口=23
∴三式累积可得:
(O十△十口)x2=100
∴O十△十口=50
∴囗=50一35=15
△=50一42=8
O=50一23=27
∴三式累积可得:
(O十△十口)x2=100
∴O十△十口=50
∴囗=50一35=15
△=50一42=8
O=50一23=27
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
答:O+=350,O+□=42,两式相加得
2O+△+口=392,而△+口=23,∴2O=392-23=369,O=369/2=184.5,口=42-O=42-184.5=-142.5,△=23-囗=23-(-142.5)=23+142.5=165.5
2O+△+口=392,而△+口=23,∴2O=392-23=369,O=369/2=184.5,口=42-O=42-184.5=-142.5,△=23-囗=23-(-142.5)=23+142.5=165.5
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
O+△=350 (1),
O+口=42 (2),
△+口=230 (3),
解:[(1)+(2)+(3)]÷2,得:
O+△+口=311 (4),
(4)-(1),得:
口=-39
(4)-(2),得:
△=269
(4)-(3),得:
O=81。
O+口=42 (2),
△+口=230 (3),
解:[(1)+(2)+(3)]÷2,得:
O+△+口=311 (4),
(4)-(1),得:
口=-39
(4)-(2),得:
△=269
(4)-(3),得:
O=81。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询