爸爸买葡萄花了21元,爸爸买了多少克葡萄?葡萄7元/500克 我来答 2个回答 #热议# 网上掀起『练心眼子』风潮,真的能提高情商吗? 愉悦吧拉二闪 高粉答主 2022-07-30 · 关注我不会让你失望 知道大有可为答主 回答量:1.4万 采纳率:100% 帮助的人:537万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 葡萄7元/500克,买葡萄花了21元,买了(1500)克葡萄,500×21/7=1500(克) 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 201181li 2022-07-30 · TA获得超过12.5万个赞 知道顶级答主 回答量:13.1万 采纳率:86% 帮助的人:2.8亿 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 葡萄500克7元,爸爸买葡萄花了21元,那么爸爸买了1500克葡萄用数学公式计算是500x21/7=1500克 本回答被网友采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 1条折叠回答 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2014-11-09 这道题怎么做? 37 2021-07-04 妈妈买了五千克葡萄花了25元钱爸爸买了七千克同样的葡萄需要花... 3 2020-07-01 苹果7元500克爸爸买了2千克用去多钱? 2020-06-27 这道题怎么解答? 5 2020-07-01 妈妈在天天超市买了500克付了7元,爸爸在阳光超市买了150... 9 2022-07-09 数学题题目,买一千克葡萄需要多少钱可以先想想,一千克梨有几个... 2 2021-06-30 苹果6元1500克 葡萄7元1500克 买1千克苹果和500... 1 2019-09-24 葡萄单价多少(元/千克) 25 更多类似问题 > 为你推荐: