
标有220V,30W得电路烙铁接在220V得交流电路上,通过得电流是多少?
1个回答
展开全部
根据公式:P=UI得
I=P/U=30/220=0.136A=136mA
所以电流就是136mA了
I=P/U=30/220=0.136A=136mA
所以电流就是136mA了
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?

2021-10-19 广告
电配器问题详情可咨询广州龙基输配电设备有限公司,是广州番禺电缆集团有限公司旗下子公司,专业从事研发、设计、生产和销售10KV及以下高低压成套电气设备的现代化工业电器企业。主要产品有高压中置柜、环网柜,低压抽屉式、固定式配电柜,配电屏、动力箱...
点击进入详情页
本回答由广州龙基提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询