
“220V,100W”的灯泡正常工作时通过它的电流是多少?正常工作20小时,消耗几度电能?
展开全部
电流IU=P
I=P/U
所以就是100W/220V=0.455A
工作20小时W=PT
100W=0.1KW
0.1*20=2KWh
就是2度电
I=P/U
所以就是100W/220V=0.455A
工作20小时W=PT
100W=0.1KW
0.1*20=2KWh
就是2度电
展开全部
I=100/220. R=U*U/P W=I*I*R*20*60*60.
*为乘。/为除。
*为乘。/为除。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
100W / 220V=0.45A
20h * 100W=2000W/h=2度
20h * 100W=2000W/h=2度
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询