一道初中应用题

一项工程甲单独完成24天乙是20天丙是30天现3各队共同承包完成总公费24000按所做工程计算问3各队个得多少钱?... 一项工程 甲单独完成24天 乙是20天 丙是30天 现3各队共同承包完成 总公费24000 按所做工程计算 问3各队个得多少钱? 展开
 我来答
fysx730821
2010-08-04 · TA获得超过5794个赞
知道小有建树答主
回答量:808
采纳率:0%
帮助的人:1758万
展开全部
甲乙丙的工效比是1/24:1/20:1/30=5:6:4
然后按比例分配24000元,总份数5+6+4=15份,
甲24000×5/15=8000元
乙24000×6/15=9600元
丙24000×4/15=6400元
本回答被提问者采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式