
谁有开心暑假四年级泉州篇的答案
谁有开心暑假四年级泉州篇所有的答案?急``````````````答案只要语文的,到39页就可以...
谁有开心暑假四年级泉州篇所有的答案?急``````````````
答案只要语文的,到39页就可以 展开
答案只要语文的,到39页就可以 展开
展开全部
语音1,√2,×3,√4,×5,×
词汇(1)1,art 2,teacher's 3,cold 4,English 5,twelve
(2)D——C——B——E——A
会话:
1,Where How much What How many What time
2,×× is my English teacher
Yes , he/she is 或 No,he/she isn't
It's eleven o'clock now .
It's rainy.
She is fat . / tall /short.
3,A部分:
Can I help you
How much is it
Expensive
I'll take it 或 I'll get it.
Thank you .
B部分:
Sunny , warm , T-shirt , Yes , Thank you
四,A 部分: A D C E F
B部分: B D A D A
五,语法:
B A A A C D B B B B
六,阅读
1,× 2,× 3,√ 4,√ 5,√
一,Dd Ff Hh Jj Mm Nn Qq Uu Xx Yy二,1. a 2. g 3. I 4. o 5. u
三,1.食物:apple egg cake
2.交通工具:bus car ship taxi
3. 人物:girl teacher nurse boy
4. 数字:twelve eleven fifteen ninety
四,1—5. ABABB
五,1. father 2. book 3. sheep 4. desk 5. jacket
6. 九十九 7. 足球 8.毛衣 9. 天气预报
10. 看电视
不知道是不是这个。
词汇(1)1,art 2,teacher's 3,cold 4,English 5,twelve
(2)D——C——B——E——A
会话:
1,Where How much What How many What time
2,×× is my English teacher
Yes , he/she is 或 No,he/she isn't
It's eleven o'clock now .
It's rainy.
She is fat . / tall /short.
3,A部分:
Can I help you
How much is it
Expensive
I'll take it 或 I'll get it.
Thank you .
B部分:
Sunny , warm , T-shirt , Yes , Thank you
四,A 部分: A D C E F
B部分: B D A D A
五,语法:
B A A A C D B B B B
六,阅读
1,× 2,× 3,√ 4,√ 5,√
一,Dd Ff Hh Jj Mm Nn Qq Uu Xx Yy二,1. a 2. g 3. I 4. o 5. u
三,1.食物:apple egg cake
2.交通工具:bus car ship taxi
3. 人物:girl teacher nurse boy
4. 数字:twelve eleven fifteen ninety
四,1—5. ABABB
五,1. father 2. book 3. sheep 4. desk 5. jacket
6. 九十九 7. 足球 8.毛衣 9. 天气预报
10. 看电视
不知道是不是这个。
展开全部
只能说没有,暑假还有20天,找个初一的帮下忙应该就可以了,顺祝顺利。
这个是不?
一,填空
1,左往右按顺序
2,4米6厘米= (4.06)米 2040克=(2.04)千克
3,(a+b)×c = a × c + b × c
4,18分钟 5,( 0 )不能做除数;( )是最大的分数单位.
6,7.0600= 7.06 4.8= 4.800
7,先算(乘)法和(除)法,再算(加)法
8,5.47 读作:五点四七
9,150千米 750千米
10,257.6 扩大了100倍
二,判断:
1,× 2,× 3,√ 4,× 5,×
三,选择正确的答案: 1,C 2, A 3, C 4, B 5, A
四,1,(64-224÷14)×12 2,25×125×40×8
=(64-16)×12 =(25×40)×(125×8)
= 48×12 = 1000×1000
= 576 = 1000000
3,45+55-45+55 4,64×79+36×79
=(45-45)+(55+55) =(64+36)×79
=110 =100×79
=7900
5,376-150÷25+128 6,4500÷4÷25
=376-6+128 =4500÷(4×25)
=370+128 =4500÷100
=498 =45
五,(1)南 西 10 1000 (2) 西 南 30 2000
(3)王叔叔从出发地点向东偏北30°方向走2000米到达书店,再从书店向南偏东20°的方向走3500米到达商场,走这条线路较近.
六,1,216÷4-156÷3=2(元) 京客隆商场便宜,每件便宜2元.
2,125×2+125-80=295(米) 3,450×2×2=1800(米)
4,(1)买团体票划算:25×11=275(元)
(2)按成人和儿童的票价买票划算:4×35+7×15=245(元)
这个是不?
一,填空
1,左往右按顺序
2,4米6厘米= (4.06)米 2040克=(2.04)千克
3,(a+b)×c = a × c + b × c
4,18分钟 5,( 0 )不能做除数;( )是最大的分数单位.
6,7.0600= 7.06 4.8= 4.800
7,先算(乘)法和(除)法,再算(加)法
8,5.47 读作:五点四七
9,150千米 750千米
10,257.6 扩大了100倍
二,判断:
1,× 2,× 3,√ 4,× 5,×
三,选择正确的答案: 1,C 2, A 3, C 4, B 5, A
四,1,(64-224÷14)×12 2,25×125×40×8
=(64-16)×12 =(25×40)×(125×8)
= 48×12 = 1000×1000
= 576 = 1000000
3,45+55-45+55 4,64×79+36×79
=(45-45)+(55+55) =(64+36)×79
=110 =100×79
=7900
5,376-150÷25+128 6,4500÷4÷25
=376-6+128 =4500÷(4×25)
=370+128 =4500÷100
=498 =45
五,(1)南 西 10 1000 (2) 西 南 30 2000
(3)王叔叔从出发地点向东偏北30°方向走2000米到达书店,再从书店向南偏东20°的方向走3500米到达商场,走这条线路较近.
六,1,216÷4-156÷3=2(元) 京客隆商场便宜,每件便宜2元.
2,125×2+125-80=295(米) 3,450×2×2=1800(米)
4,(1)买团体票划算:25×11=275(元)
(2)按成人和儿童的票价买票划算:4×35+7×15=245(元)
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2010-08-14
展开全部
学习要靠自己,不要靠答案。
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
你还不让我累死啊
全部 太夸张了 你..
出几个题目
全部 太夸张了 你..
出几个题目
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询