
一辆汽车从甲地开往乙地,2小时行了全程的40%.照这样的速度,这辆汽车从甲地到乙地要用多少小时?
急啊啊啊啊!!!还有一个利明服装厂有职工108人,男职工和女职工人数的比是4:5,男职工比女职工少多少人?...
急啊啊啊啊!!!
还有一个
利明服装厂有职工108人,男职工和女职工人数的比是4:5,男职工比女职工少多少人? 展开
还有一个
利明服装厂有职工108人,男职工和女职工人数的比是4:5,男职工比女职工少多少人? 展开
4个回答
展开全部
1、0.4/2=0.2
1/0.2=5(小时)
答:...........
2、108*9分之5-108*9分之4=12(人)
答:男职工比女职工少12人。
1/0.2=5(小时)
答:...........
2、108*9分之5-108*9分之4=12(人)
答:男职工比女职工少12人。
展开全部
5个小时啊 48男的 60女的
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2014-03-26
展开全部
因为2小时行百分之40,一小时行百分之40÷2,也就是0.2,1÷0.2就是5小时
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询