买一袋面包的钱可以买3瓶酸奶,奶奶带的钱正好可以买4袋面包,如果用这些钱全部?

怎么的解题思路,算出奶奶可以买12瓶酸奶... 怎么的解题思路,算出奶奶可以买12瓶酸奶 展开
 我来答
那一抹光照着
2019-12-14 · TA获得超过503个赞
知道小有建树答主
回答量:1427
采纳率:58%
帮助的人:120万
展开全部
可以这样列算式。一袋面包等于三瓶牛奶。四袋面包乘以三就等于12瓶酸奶。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
myl1234567880
2019-12-14 · TA获得超过1644个赞
知道大有可为答主
回答量:6812
采纳率:53%
帮助的人:205万
展开全部
卖面包看看自己能吃多少
要是能吃多就问问奶奶带的钱买完
要是吃不多就吃多少买多少
面包还是在刚做的好吃
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
环文墨TD
2019-12-14 · TA获得超过629个赞
知道小有建树答主
回答量:1379
采纳率:95%
帮助的人:92.7万
展开全部
一袋面包=三瓶酸奶
4袋面包=4*三瓶酸奶=12瓶酸奶
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
爱国者2Mh7e
2019-12-14 · TA获得超过1万个赞
知道大有可为答主
回答量:2.3万
采纳率:68%
帮助的人:7195万
展开全部
3*4=12瓶啊
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(2)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式