每个篮球86元,买3个送一下,学校要买8个篮球,需付多少钱? 我来答 2个回答 #热议# 为什么说不要把裤子提到肚脐眼? 职场土豆丝 2020-01-10 · 拥有十年以上质量和行政管理工作经验 职场土豆丝 采纳数:102 获赞数:720 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 买6个送2个,付6个的价钱就可以了,共需要付86*6=516元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 平阳虎01 高粉答主 2020-01-10 · 每个回答都超有意思的 知道大有可为答主 回答量:3.7万 采纳率:75% 帮助的人:5374万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 8÷(3+1)=23×2=6(个)86×6=516(元)答:买8个篮球需要付516元钱。 本回答被网友采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2019-07-01 学校买回5个篮球6个排球一共用了608元一个篮球比一个排球贵... 51 2020-10-03 足球86元,篮球90元,排球82元,旱冰鞋160元,用300... 2020-09-07 小学列算题一个篮球86元怎样付钱? 2 2016-12-03 李老师为学校新买了8个足球和8个篮球,每个足球125元,每个... 2016-05-06 买42个篮球,每个篮球58元,买这些球大约多少钱 4 2020-05-25 2个足球加3个篮球共144元,1个足球加2个篮球共86元求1... 1 2020-05-02 足球每个86元篮球每个75元学校体育组买来18个足球和20个... 2020-04-17 买两个篮球和三个排球一共86元如果买同样的篮球六个排球四个一... 4 更多类似问题 > 为你推荐: