
25根冰棍儿。一共20元,求一根冰棍多少钱?
10个回答
展开全部
25根冰棍,一共20元,问一根冰棍多少钱就用20元钱,除以25根冰棍等于0.8元钱,所以一根冰棍的钱就是0.8元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
20除以25=0.8(元)
答:一根冰棍0.8元。
答:一根冰棍0.8元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
按题意,列式计算,每根冰棍价格为20÷25=0.8元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
你好,根据你的描述
20÷25=0.8
所以25根冰棍儿。一共20元,一根冰棍0.8块钱
20÷25=0.8
所以25根冰棍儿。一共20元,一根冰棍0.8块钱
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询