25根冰棍儿。一共20元,求一根冰棍多少钱?

 我来答
你吃不吃
2021-07-16 · TA获得超过1226个赞
知道小有建树答主
回答量:1921
采纳率:90%
帮助的人:95万
展开全部

25根冰棍儿一共20元钱,求每一根的价格,那么这种题目用除法,

总的价格÷数量=每一根的价格。

所以每一根冰棍儿=20÷25=0.8元。

百度网友ae29182

2021-07-16 · TA获得超过282个赞
知道小有建树答主
回答量:2745
采纳率:80%
帮助的人:112万
展开全部
25根冰棍,一共20元,问一根冰棍多少钱就用20元钱,除以25根冰棍等于0.8元钱,所以一根冰棍的钱就是0.8元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
冰糖音乐元素
2021-07-16 · 诗和音乐让生活增加了浪漫气息。
冰糖音乐元素
采纳数:28 获赞数:103

向TA提问 私信TA
展开全部
20除以25=0.8(元)
答:一根冰棍0.8元。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
zzjj567
高粉答主

2021-07-16 · 关注我不会让你失望
知道大有可为答主
回答量:4.8万
采纳率:57%
帮助的人:5599万
展开全部
按题意,列式计算,每根冰棍价格为20÷25=0.8元。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
神射sss手
高能答主

2021-07-16 · 认真答题,希望能帮到你
知道大有可为答主
回答量:1.7万
采纳率:61%
帮助的人:929万
展开全部
你好,根据你的描述
20÷25=0.8
所以25根冰棍儿。一共20元,一根冰棍0.8块钱
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(8)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式