5块钱一斤,0.56千克是多少钱呢?

 我来答
天上在不在人间

2023-07-04 · TA获得超过2.3万个赞
知道大有可为答主
回答量:4万
采纳率:99%
帮助的人:2053万
展开全部
因为1斤=500克,一共需要5元,所以平均每克就需要5÷500=0.01元
一共有0.56千克,就是需要0.01×0.56×1000=5.6元
积特知识产权
2023-07-11 广告
积特知识产权:实用新型的价格大概在每台两左右千元。实用新型的价格受多方面影响,如品牌、类别、规格、市场等。在选择购买之前,多方面地进行了解和对比是必要的。实用新型是指对产品的形状、构造或者其结合所提出的适于实用的新的技术方案,专利法中对实用... 点击进入详情页
本回答由积特知识产权提供
健康生活的丛老师

2023-07-04 · TA获得超过5130个赞
知道大有可为答主
回答量:8023
采纳率:96%
帮助的人:206万
展开全部
1斤=500g=0.5千克,0.56÷0.5=1.12,5×1.12=5.6(块),答:0.56千克是5.6元。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
NM_LiuChaochun
高粉答主

2023-07-04 · 关注我不会让你失望
知道大有可为答主
回答量:2.6万
采纳率:93%
帮助的人:2189万
展开全部
1千克=2斤
5元*(0.56*2)=5*1.12=5.6元
答:价格是5.6元(5元6角)。
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
粘捷6K
2023-07-04
知道答主
回答量:2
采纳率:0%
帮助的人:468
展开全部
0.56千克的价格为5.6元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
从头再来523li
高粉答主

2023-07-04 · 时刻帮助别人,就会快乐自己,替你答疑解惑,成就感十足,功德无...
从头再来523li
采纳数:2709 获赞数:18757

向TA提问 私信TA
展开全部
5×0.56=2.8元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(3)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式