
0.1mol/L的NaHCO3的pH怎么求
展开全部
碳酸K1=4.4×l0-7,K2=4.7×l0-11,公式,条件cKa2>20kw,c>20ka1,ph=0.5(pK1+pk2),PK1=-lg4.4×l0-7=6.36,pk2=-lg4.7×l0-11=10.33,碳酸氢钠ph=0.5(6.36+10.33)=8.35
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?

2020-07-03 广告
便携式色差计中L,A,B是代表物体颜色的色度值,也就是该颜色的色空间坐标,任何颜色都有唯一的坐标值,其中L,代表明暗度(黑白),A,代表红绿色,B代表黄蓝色,dEab是总色差(判定是否合格),其中dL,如果是正值,说明样品比标准板偏亮,如果...
点击进入详情页
本回答由杭州彩谱科技有限公司提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询