![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
逛超市。 根据上面信息,你能提出哪些数学问题?提出并解答。(不得少于三个)
1个回答
展开全部
(1)一碗方便面比一个面包贵多少钱?3.5-2.5=1(元); (2)一袋饼干和一瓶矿泉水共需多少钱?2.8+1.5= 4.3(元); (3)一个面包和一瓶矿泉水共需多少钱?2.5+1.5= 4(元) (以上答案均不唯一)
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询