
全程22KM限速70KM/小时,走完需要多少时间,每分钟多少?
4个回答
展开全部
路程=速度x时间,反之时间=路程÷速度,已知速度70km/h,路程22Km,那么时间=22÷70≈0.31小时,化成分就是0.31x60≈19分钟。
展开全部
22÷70=0.314小时。即需要0.314小时。
70km/h=70000 m/60 min=1166.67 m/min
走完该路段需要0.314小时,每分钟走1166.67米。
70km/h=70000 m/60 min=1166.67 m/min
走完该路段需要0.314小时,每分钟走1166.67米。
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
全程22公里限速70KM/小时,按照正常理论来算的话走完需要18.85分钟,每分钟1.17公里。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
解,22÷70=11/35(小时)
每分钟,70÷60=7/6(kM)
答,要11/33分钟,每分钟7/6km。
每分钟,70÷60=7/6(kM)
答,要11/33分钟,每分钟7/6km。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询