
一个质量为m=2kg的均质小球放在倾角为37°的光滑斜面上,并被斜面上一个竖直的光滑挡板挡住,处于
一个质量为m=2kg的均质小球放在倾角为37°的光滑斜面上,并被斜面上一个竖直的光滑挡板挡住,处于静止状态,求挡板对小球及斜面对小球的弹力。(已知sin37°=0.6co...
一个质量为m=2kg的均质小球放在倾角为37°的光滑斜面上,并被斜面上一个竖直的光滑挡板挡住,处于静止状态,求挡板对小球及斜面对小球的弹力。(已知sin37°=0.6 cos37°=0.8 g取10m/s²)
展开
1个回答
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询