橙汁每箱30元一箱内有24瓶买十二箱需要多少元这个题目中什么不参与计算? 我来答 2个回答 #合辑# 机票是越早买越便宜吗? 情感e解忧 2020-01-01 · 【情感】何以解忧?唯有自强! 情感e解忧 采纳数:66797 获赞数:198661 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 橙汁每箱30元,一箱内有24瓶,买12箱需要多少元?24瓶不参与运算。也就是30×12=360元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 风雨答人 2020-01-01 · TA获得超过4.7万个赞 知道大有可为答主 回答量:6.5万 采纳率:96% 帮助的人:1767万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 30*12=360橙汁每箱30元一箱内有24瓶买十二箱需要360元这个题目中24不参与计算 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2016-12-23 一箱牛奶28元买3箱送一箱476元最多能买多少箱这样的牛奶 97 2017-01-15 批发25箱矿泉水和15箱橙汁,矿泉水每箱24瓶共30元,橙汁... 2 2020-07-16 进了6箱橙汁,每箱24瓶。每瓶5元,4天就卖完了。李叔叔平均... 2015-04-09 一瓶橙汁6元,每箱24瓶,买了两箱橙汁,一共要多少钱?请结合... 67 2014-11-29 妈妈买来桃汁和橙汁各一箱,每箱都是24瓶,桃汁每瓶6元,橙汁... 8 2015-01-01 学校开运动会,准备批发25箱矿泉水和15箱橙汁,矿泉水每箱2... 9 2015-08-15 有十箱苹果汁12箱橘子汁。每个24瓶,一共有多少瓶饮料? 5 2014-11-29 妈妈买来桃汁和橙汁各一箱,每箱都是24瓶,桃汁每瓶6元,橙汁... 5 更多类似问题 > 为你推荐: