八、李老师买了三本同样的笔记本,花了15元,张老师有50元,可以买多少本这样的? 我来答 3个回答 #热议# 生活中有哪些实用的心理学知识? rand123 2020-05-11 · TA获得超过1477个赞 知道小有建树答主 回答量:1942 采纳率:97% 帮助的人:206万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 每本笔记本多少钱15÷3=5元张老师50元钱可以买多少本50÷5=10本 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 匿名用户 2020-05-11 展开全部 50÷(15÷3)=50÷5=10 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 帐号已注销 2020-05-11 · 超过11用户采纳过TA的回答 知道答主 回答量:437 采纳率:66% 帮助的人:24.4万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 15÷3=550÷5=10张老师可以买10本 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 1条折叠回答 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2021-01-16 李老师有50元钱买文具花了15元他计划用剩下的钱的五分之三买... 2014-11-04 李老师带了50元钱,最多能买多少本笔记本?一本笔记本1.80... 2015-10-23 李老师带了50元,最多能买多少本笔记本?一本1.80元每本 5 2015-05-09 一套书有5本,每本14元.李老师买了3套这样的书共花了多少钱... 2020-04-23 李老师有50元钱,他买了十个练习的每个练习本0.5元,然后买... 2014-12-07 买三本《雷锋的故事》需18.6元,照这样计算,李老师带50元... 2020-12-01 李老师买四本笔记本用了20可以用多少种方法元如果买八本同样的... 2019-12-10 李老师买了两种不同的日记本一种有三本一种有五本,李老师买了多... 1 更多类似问题 > 为你推荐: