
妈妈买了六千克水果花了16元如果要买12千克这样的苹果需要多少元?
1个回答
展开全部
解:16×(12÷6)=32(元)
思路:12千克里面有2个6千克,一个6千克是16元,2个就是32元
解:12×(16÷6)=32(元)
思路:1千克是16÷6=8/3(元),12千克就是12个8/3(元)
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
解:16×(12÷6)=32(元)
思路:12千克里面有2个6千克,一个6千克是16元,2个就是32元
解:12×(16÷6)=32(元)
思路:1千克是16÷6=8/3(元),12千克就是12个8/3(元)
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200