妈妈买了六千克水果花了16元如果要买12千克这样的苹果需要多少元?

 我来答
一幻一红尘
高粉答主

2020-05-13 · 世间事,除了生死,哪一件不是闲事。
一幻一红尘
采纳数:1978 获赞数:5217

向TA提问 私信TA
展开全部

解:16×(12÷6)=32(元)

思路:12千克里面有2个6千克,一个6千克是16元,2个就是32元


解:12×(16÷6)=32(元)

思路:1千克是16÷6=8/3(元),12千克就是12个8/3(元)

推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式