
甲,乙两人下棋,甲获胜的概率是30%,两人下成和棋的概率是50%,那么甲不输的概率是多少?
展开全部
两个人下棋只有三种情况,1:甲赢 2:和棋 3:乙赢
甲不输也就是前两种情况的概率和就是甲赢或者和棋 0.3+0.5=0.8=80%
望采纳 O(∩_∩)O谢谢
甲不输也就是前两种情况的概率和就是甲赢或者和棋 0.3+0.5=0.8=80%
望采纳 O(∩_∩)O谢谢
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200