出10道五年级的求单价的数学题

 我来答
l冰姐ice
推荐于2021-01-27 · 超过49用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:71
采纳率:0%
帮助的人:64.6万
展开全部
那就随便出几道
1. 10元钱买了5斤苹果,每斤多少钱?
2. 14元钱买了3斤苹果2斤梨,但是苹果比梨子每斤贵5毛钱,求各自单价?
3. 10块钱能买5斤苹果,但是多5块钱能买3斤梨,求各自单价?
4. 10块钱能买五瓶矿泉水,多10块钱能买4瓶加多宝,红牛的价格有啥加多宝的1.5倍,问加多宝单价?
5. 买五瓶矿泉水的钱只够买2瓶百事可乐,已知矿泉水2元一瓶,但是由于超市打折可乐买4送1.请问30块钱可以买到几瓶百事可乐,每瓶多少钱。
大概就是这些类型了。。。。随便出的 。。如果还需要的话回复我,可以再出。望采纳!!!!难度是逐个增加的
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式