体育馆买回足球和蓝球各五个买足球用了275元买篮球用了475元一个篮球比一个足

 我来答
飘零的狐狸
2019-09-04 · TA获得超过1.8万个赞
知道大有可为答主
回答量:9251
采纳率:77%
帮助的人:2483万
展开全部
一个足球的价格是275÷5=55(元)
一个篮球的价格是475÷5=95(元)
一个篮球比一个足球多95-55=40(元)

烦请采纳 谢谢
qsmm
2019-09-04 · TA获得超过267万个赞
知道顶级答主
回答量:28.3万
采纳率:90%
帮助的人:13.4亿
展开全部
475÷5-275÷5
=95-55
=40(元)
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式