
体育馆买回足球和蓝球各五个买足球用了275元买篮球用了475元一个篮球比一个足
2个回答
展开全部
一个足球的价格是275÷5=55(元)
一个篮球的价格是475÷5=95(元)
一个篮球比一个足球多95-55=40(元)
烦请采纳 谢谢
一个篮球的价格是475÷5=95(元)
一个篮球比一个足球多95-55=40(元)
烦请采纳 谢谢
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200