
某商品按20%的利润定价,然后七折出售,结果亏本32元,这件商品的定价是多少元
1个回答
展开全部
某商品按20%的利润定价,然后七折出售,
实际售价是定价的比例=(1+20%)*0.7=0.84
这件商品的定价是=32/(1-0.84)=200元.
采纳,谢谢!
实际售价是定价的比例=(1+20%)*0.7=0.84
这件商品的定价是=32/(1-0.84)=200元.
采纳,谢谢!
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询