
帮我做一道题
15千克饼干,8千克奶糖,总钱数为110.75元,每千克奶糖比每千克饼干贵1.55元,问15千克饼干,8千克奶糖各花了多少钱?(算式加解析)...
15千克饼干,8千克奶糖,总钱数为110.75元,每千克奶糖比每千克饼干贵1.55元,问15千克饼干,8千克奶糖各花了多少钱?
(算式加解析) 展开
(算式加解析) 展开
2个回答
展开全部
15千克饼干花钱:(110.75-1.55*8)*15/(15+8)=64.14元
8千克奶糖花钱:110.75-64.14=46.61元
8千克奶糖花钱:110.75-64.14=46.61元
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |