节能灯逐渐取代白炽灯。已知“220V 12W”的某节能灯与“220V 60W”的白炽灯在正常工作时的亮度相同。试求

已知白炽灯的发光效率只有8%,则节能灯的发光效率是多少?求思路过程详细... 已知白炽灯的发光效率只有8%,则节能灯的发光效率是多少?求思路 过程详细 展开
本人已死xxxx
2014-01-03
知道答主
回答量:12
采纳率:0%
帮助的人:8.3万
展开全部
60w 乘以 8% = 4.8w 4.8w除以12W等于40%
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
Bourne_Lu
2014-01-03 · TA获得超过868个赞
知道小有建树答主
回答量:1408
采纳率:66%
帮助的人:676万
展开全部
  • 60*8%=12*x

  • x=40%

  • q:1050812300

本回答被提问者采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式