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甲企业(工业企业)从国营农场购进免税农产品,收购凭证上注明支付货款20万元,支付丙企业(运输企业一般纳税人)运费和增值税价税合计数3万元,并取得货物运输业增值税专用发票.... 甲企业(工业企业)从国营农场购进免税农产品,收购凭证上注明支付货款20万元,支付丙企业(运输企业一般纳税人)运费和增值税价税合计数3万元,并取得货物运输业增值税专用发票.将收购农产品的10%作为职工福利,l5%的部分捐赠给受灾地区,其余作为生产材料加工食品,所加工的食品在企业非独立核算门市部销售,并取得含税销售收入25.74万元.(注:营改增后交通运输业增值税税率为11%;该农产品的成本利润率为10%) 展开
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anrinima
2014-07-02 · TA获得超过7.4万个赞
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销项税额=25.74÷(1+17%)×17%=3.74万元
进项税额=20×13%+3÷(1+11%)×11%=2.6+0.3=2.9万元
进项税额转出=(20-2.6))×(1+10%)×(15%+10%)×13%+(3-0.3)×(1+10%)×(15%+10%)×11%=0.62+0.08=0.7万元
应纳增值税=3.74+0.7-2.9=1.54万元
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