
答案!!!
7个回答
展开全部
1解:设女生为x人,男生为(4/5)x
x+(4/5)x=45
(9x/5)=45
女生人数x=25 人,男生4x/5=20
2,解:设卖出桔子x千克,
4x/7=400
x=700 千克
卖出桔子比苹果多700-400=300千克
3,解:设一支钢笔x元,五本练习本x元
6x+20x=260
26x=260 x=10 元
10÷5=2元
一本练习本2元,一支钢笔10元
4,解:设大房间x个,小房间y个
x+y=48
5x+2y=156
解得:x=20 ,y=28
大房间20个,小房间28个
5,解:设两分球x个,三分球y个
x+y=12
2x+3y=33
解得:x=3,y=9
两分球3个,三分球9个
x+(4/5)x=45
(9x/5)=45
女生人数x=25 人,男生4x/5=20
2,解:设卖出桔子x千克,
4x/7=400
x=700 千克
卖出桔子比苹果多700-400=300千克
3,解:设一支钢笔x元,五本练习本x元
6x+20x=260
26x=260 x=10 元
10÷5=2元
一本练习本2元,一支钢笔10元
4,解:设大房间x个,小房间y个
x+y=48
5x+2y=156
解得:x=20 ,y=28
大房间20个,小房间28个
5,解:设两分球x个,三分球y个
x+y=12
2x+3y=33
解得:x=3,y=9
两分球3个,三分球9个
展开全部
呵呵,我正好做过,发给你吧
1
5/4=4:5
5+4=9
45÷9=5人
5×4=20人(男)
5×5=25人(女)
2、
400÷7/4=700kg
700-400=300kg
3、
假设全是钢笔
30÷5=6支
20+6=26支
260÷26=10元(钢笔)
10÷5=2元(练习本)
4、
假设全租小房
48×2=96人
156-96=60人
5-2=3人
60÷3=20个(大)
48-20=28个(小)
5、
假设全2分球
12×2=24分
33-24=9分
3-2=1分
9÷1=9个(三分)
12-9=3个(两分)
1
5/4=4:5
5+4=9
45÷9=5人
5×4=20人(男)
5×5=25人(女)
2、
400÷7/4=700kg
700-400=300kg
3、
假设全是钢笔
30÷5=6支
20+6=26支
260÷26=10元(钢笔)
10÷5=2元(练习本)
4、
假设全租小房
48×2=96人
156-96=60人
5-2=3人
60÷3=20个(大)
48-20=28个(小)
5、
假设全2分球
12×2=24分
33-24=9分
3-2=1分
9÷1=9个(三分)
12-9=3个(两分)
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
男20,25;300;2本1O支;大20,28;3分9个,2分3个。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
吃饭后给你发怎么样
追问
恩
追答
1、解:设男生有x人,女生有y人
由题意得,x+y=45 ①
x=4/5y ②
联立① ②解得x=20,y=25
答:略
2、400÷4/7=700(千克)
700-400=300(千克)
答:略
3、解:设一本练习本x元,一支钢笔y元
由题意得,30x+20y=260 ①
y=5x ②
联立① ②解得x=2,y=10
4、解:设租的大房间有x个,小房间有y个
由题意得,x+y=48 ①
5x+2y=156 ②
联立① ②解得x=20,y=28
5、解:设投中2分球x个,3分球y个
由题意得,x+y=12 ①
2x+3y=33 ②
联立① ②解得x=3,y=9
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
还是自己认真做做比较好
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |