
买四千克苹果需要35元妈妈买了八千克这样的苹果一共花了多少?
7个回答
展开全部
这是一道小学数学题吧,如果说买四千克苹果需要八三十五元,那么买八千克苹果的话,需要花多少钱就用八千克,包含几个4000,可能两个那么就需要两个35元,也就是70元,或者你用35元除以四得到每千克苹果,需要花的钱,再乘以八同样也是70元,就是所需要的钱数。
展开全部
一共花了70块钱。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
四千克35元,八千克70元,35x2=70元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
一共花了70元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
买了八千克苹果一共花:35x(8÷4)=70元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询