
一个圆柱形奖杯,底面直径80mm,厚5mm,20个这样的奖牌得体积一共约是多少立方厘米?
3个回答
展开全部
3.14X(8÷2)²X0.5X20
=3.14X16X10
=502.4立方厘米
答:20个这样的奖牌的体积一共约是502.4立方厘米。
=3.14X16X10
=502.4立方厘米
答:20个这样的奖牌的体积一共约是502.4立方厘米。

2024-08-07 广告
标定板认准大凡光学科技,专业生产研发厂家,专业从事光学影像测量仪,光学投影测量仪.光学三维测量仪,光学二维测量仪,光学二维测量仪,光学三维测量仪,光学二维测量仪.的研发生产销售。东莞市大凡光学科技有限公司创立于 2018 年,公司总部坐落于...
点击进入详情页
本回答由东莞大凡提供
展开全部
统一单位。
π(4/2)²×0.5×20
=π×4×10
=40π
=3.14×40
=125.6立方厘米。
π(4/2)²×0.5×20
=π×4×10
=40π
=3.14×40
=125.6立方厘米。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
(80÷10÷2)x(80÷10÷2)x3.14x(5÷10)x20=502.4(立方厘米)
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询