请问一道应用题。谢谢!
1个回答
2020-12-10
展开全部
100%-8%=92%
92%-92%*5%=87.4%(实际折扣价)
100%-87.4%=12.6%(降价折扣)
92%-92%*5%=87.4%(实际折扣价)
100%-87.4%=12.6%(降价折扣)
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询