一本书12元买三本送一本,圆圆买了三本,每本便宜多少元?

 我来答
Ww王同志
2021-07-03 · TA获得超过2190个赞
知道小有建树答主
回答量:4195
采纳率:24%
帮助的人:179万
展开全部
这下相当于弟弟一共买了四本书,花了36元钱,所以每本书九元,相当于每本书便宜了三元钱
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
sdlaohu

2021-07-03 · TA获得超过1.1万个赞
知道大有可为答主
回答量:8018
采纳率:70%
帮助的人:612万
展开全部
12x3=36元 36÷4=9元 12-9=3元
答:每本便宜3元。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
Shizjk
2021-07-03
知道答主
回答量:20
采纳率:0%
帮助的人:9792
展开全部
圆圆买三本书共花钱:3*12=36
买三本送一本,圆圆实际得到书4本
实际上圆圆每本书花钱:36/4=9
圆圆买的书,每本便宜的钱:12-9=3
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
迷雾茫茫CV
2021-07-03 · TA获得超过1677个赞
知道大有可为答主
回答量:6514
采纳率:61%
帮助的人:259万
展开全部
每本书便宜3块钱。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
环灵枫0Ah

2021-07-03 · TA获得超过1432个赞
知道小有建树答主
回答量:3.5万
采纳率:8%
帮助的人:1528万
展开全部
也说你们应该争取现在开始有的书对我们不适应。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式