
一本书12元买三本送一本,圆圆买了三本,每本便宜多少元?
10个回答
展开全部
这下相当于弟弟一共买了四本书,花了36元钱,所以每本书九元,相当于每本书便宜了三元钱
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
12x3=36元 36÷4=9元 12-9=3元
答:每本便宜3元。
答:每本便宜3元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
圆圆买三本书共花钱:3*12=36
买三本送一本,圆圆实际得到书4本
实际上圆圆每本书花钱:36/4=9
圆圆买的书,每本便宜的钱:12-9=3
买三本送一本,圆圆实际得到书4本
实际上圆圆每本书花钱:36/4=9
圆圆买的书,每本便宜的钱:12-9=3
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
每本书便宜3块钱。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
也说你们应该争取现在开始有的书对我们不适应。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询