
水果店今天共卖出8箱苹果,每箱9千克,共卖出360元,每千克苹果多少钱
展开全部
因为每箱苹果是9千克,所以卖出了8箱,所以一共就是9×8=72千克。
因为一共卖出了360元,所以平均每千克就是360÷72=5元。
因为一共卖出了360元,所以平均每千克就是360÷72=5元。

2025-05-09 广告
深圳市大千库存物资回收有限公司,具备各项食品回收、销售资质,公司证照齐全完全符合国家法律法规要求; 公司长期在深圳、广州、东莞、佛山等地区,收购各种超市物流贸易退货、积压、临期产品。...
点击进入详情页
本回答由大千库存提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询