水果店今天共卖出8箱苹果,每箱9千克,共卖出360元,每千克苹果多少钱

 我来答
帐号已注销
2023-01-09 · TA获得超过139个赞
知道小有建树答主
回答量:810
采纳率:100%
帮助的人:25.3万
展开全部
因为每箱苹果是9千克,所以卖出了8箱,所以一共就是9×8=72千克。
因为一共卖出了360元,所以平均每千克就是360÷72=5元。
大千库存
2025-05-09 广告
深圳市大千库存物资回收有限公司,具备各项食品回收、销售资质,公司证照齐全完全符合国家法律法规要求; 公司长期在深圳、广州、东莞、佛山等地区,收购各种超市物流贸易退货、积压、临期产品。... 点击进入详情页
本回答由大千库存提供
王木木193
2022-05-25 · TA获得超过196个赞
知道答主
回答量:201
采纳率:98%
帮助的人:58.3万
展开全部
应该这样列综合算式
360÷(9×8)
=360÷9÷8
=40÷8
=5(元)
每千克苹果5元钱
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式