
8个回答
展开全部
解:12(千克)X3=36(千克) 144(元)÷36=4(元) 答:平均每千克苹果4元钱。
展开全部
小兰家买了三箱苹果每箱12千克一共用了144元平均每千克苹果4元。
算式:144÷(12x3)
=144÷36
=4元。
算式:144÷(12x3)
=144÷36
=4元。
展开全部
每箱12千克,三箱就是36千克,一共144元,平均每千克144/36=4元
展开全部
这是一个计算题,先把三箱苹果的总数量算来,立式是这样的,144除以(12千克剩以3)等于4,
答:每千克苹果为4元人民币。
答:每千克苹果为4元人民币。
2020-11-02
展开全部
小兰家买了三箱苹果,每箱12千克,一共用了144元,平均每千克苹果多少元?
12x3=36千克
144/36=4元/千克
12x3=36千克
144/36=4元/千克
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询