小兰家买了三箱苹果每箱12千克一共用了144元平均每千克苹果多少元?

 我来答 举报
待思美1

2020-11-02 · TA获得超过409个赞
知道小有建树答主
回答量:1876
采纳率:86%
帮助的人:108万
展开全部
解:12(千克)X3=36(千克) 144(元)÷36=4(元) 答:平均每千克苹果4元钱。
欢欢喜喜q
高粉答主

2020-11-02 · 繁杂信息太多,你要学会辨别
知道顶级答主
回答量:9万
采纳率:87%
帮助的人:1.2亿
展开全部
小兰家买了三箱苹果每箱12千克一共用了144元平均每千克苹果4元。
算式:144÷(12x3)
=144÷36
=4元。
抢首赞 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 举报 收起
13416171396hyn
2020-11-02
知道答主
回答量:91
采纳率:0%
帮助的人:5万
展开全部
每箱12千克,三箱就是36千克,一共144元,平均每千克144/36=4元
抢首赞 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 举报 收起
百度网友fd66f0d
2020-11-02 · TA获得超过427个赞
知道小有建树答主
回答量:1311
采纳率:90%
帮助的人:72.5万
展开全部
这是一个计算题,先把三箱苹果的总数量算来,立式是这样的,144除以(12千克剩以3)等于4,
答:每千克苹果为4元人民币。
抢首赞 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 举报 收起
匿名用户
2020-11-02
展开全部
小兰家买了三箱苹果,每箱12千克,一共用了144元,平均每千克苹果多少元?
12x3=36千克
144/36=4元/千克
抢首赞 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 举报 收起
收起 更多回答(6)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式